Была бы шея, а хомут найдется » Антикоррупционный Фронт
 
 
Сайт Антикоррупционного Фронта » Была бы шея, а хомут найдется

Была бы шея, а хомут найдется

19-02-2013
 (голосов: 1)
Была бы шея, а хомут найдется Как сообщает официальный сайт уполномоченного по защите прав предпринимателей по Псковской области, Петр Слепченко 21 февраля 2013 года примет участие во Всероссийском совещании по вопросам защиты прав предпринимателей. В совещании также отметятся представители Администрации Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, Председателя Верховного Суда Российской Федерации, руководители правоохранительных, надзорных и контролирующих органов, председатели профильных комитетов Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей, уполномоченные по защите прав предпринимателей в субъектах. Российской Федерации, прокуроры субъектов Российской Федерации, представители органов местного самоуправления, общественных организаций.

Совещание пройдет в формате видеоконференцсвязи.

Место проведения: Санкт-Петербург.

Недавно выступая с Посланием Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин сказал: «Особого внимания требует система контроля надзорных органов. В таких структурах у нас занято, по разным подсчётам, всё равно около миллиона человек. Это практически столько же, сколько, допустим, у нас врачей или учителей.
Поручаю Правительству внести предложения по изменению самих принципов работы контрольных органов. Контроль – это, безусловно, важнейшая функция государства. Но неприемлемо, когда показателем деятельности контрольных органов служит не результат, а просто число проверок, классическая «палочная» система.
Необходимо ввести публичную отчётность контрольно-надзорных органов об итогах проверок, а также о затраченных на их проведение финансовых и людских ресурсах, и сразу будет видно, какая проверка чего стоит, и вообще нужна ли она была».


Как мы полагаем, намеченное на 21февраля Всероссийское совещание под руководством Юрия Чайки, посвящено будет именно реализации озвученных Владимиром Путиным тезисов. Озабоченность у нас вызывает тот факт, что помимо назначенного Псковским областным Собранием бизнес-омбудсмена, в столь значимом совещании не будут представителей предпринимательских кругов. Получается, что в совещании о проблемах предпринимателей не будет самих предпринимателей, за исключением «придворных» общественных организаций? Выходит, что прокуратура с целью поставить галочку в отчете снова тратит бюджетные деньги на непонятные и, кажется, ненужные Всероссийские совещания? Снова, как 35 лет назад, создаем картину благостного воодушевления докладом «любимого Леонида Ильича», при множестве нерешенных коррупционных проблемах и видимых экономических провалах?

Почему же на столь высокое совещание прокурорские работники не приглашают предпринимателей? Видимо они опасаются услышать правду о рейдерских захватах, постоянных проверках, о крышивании бизнеса, обысках и выемках. Всех тех действительных и реальных процессах, в которых не последнюю роль играют прокурорские структуры, вкупе с подконтрольными, а точнее полностью управляемыми, следственными органами.

Надо было бы на такое совещание отправить директора Псковского ипподрома Вадима Азарьева, уголовное дело которого «расследуют», а точнее «шьют», под потронажем псковских прокуроров, уже 5 лет.

Надо отправить эстонского предпринимателя Николая Харитошкина, «потерявшего» в одночасье свою собственность, бизнес на территории Псковской области, а это ни много ни мало 400 млн. руб.. «Потерявшего» бизнес из-за бездействия прокуратуры, потому что жалобы господина Харитошкина лежали без движения в этой структуре полтора года! Но может такое бездействие означает, что есть устойчивая связь между криминальными элементами в Эстонии, «заказавшие» Харитошкина, и представителями «ока государева»? Ведь иным образом эти вопиющие нарушения прав предпринимателя не объяснишь.

Обязательно надо отправить на Всероссийское совещание представителей ЗАО «Псковпищепрома», ЗАО «Евро-Керамика», дела которых превратилось в некий фетиш для областной прокуратуры. Вот уже несколько лет они ощущают на себе прокурорскую «защиту» в виде бесчисленных проверок, обысков, выемок и прочих элементов прессинга.

Кстати, недавно в Сети была обнародована прелюбопытнейшая ситуация, которая на девяносто процентов похожа на ситуацию с псковскими предпринимателями. Если отбросить «кожуру» и заглянуть в сердцевину конфликта, то мы обнаружим такую же ситуацию, где не согласных с прокуратурой предпринимателей, журналистов прессуют всей силой репрессивного механизма. В лучших традициях эпохи «телефонного права» Страны Советов. Впрочем, предлагаем, уважаемым читателям, самим ознакомится с Владивостокским триллером.

И в окончании, что же ждать от Всероссийского совещания прокурорских работников и, прикрепленных к ним, бизнес-омбудсменов? А ждать ничего не стоит. Ничего не будет. Сплошной пиар. В очередной раз покажут задумчивые лица пожилых/молодых упитанных людей в голубой форме. Их лоснящиеся под светом софитов лица павликов морозовых. В бесцветных глазах будет отражаться глубина исторического момента. А предпринимателей, которых прессуют, крышуют, обдирают, унижают, уничтожают, убивают, мы там не увидим. НеПОЗВАННЫЕ они.

Теги: Кебеков отставка Псков Путин Бастрыкин Медведев Правительство Чайка война драка митинг дебош

Комментарии:

Оставить комментарий
  написал: тайная вечеря

Интересно получается, совещание Всероссийское, а проведение его с помощью видеосвязи из Питера. Значит надо прокурорским и Слепченко ехать для этого в Питер? Зачем, что у нас что в Пскове нет конференц-залов с видеосвязью, или там будут решаться какие-то секретные вопросы по дальнейшему отъему бизнесов? Прокурорских и бизнес-омбудсменов собирают в одном месте, чтобы последним разъяснить, что быони в рейдерские дела прокуратуры не лезли? Очень много вопросов к таким тайным встречам
  написал: 777

Ну как там на сходняке?
  написал: Первый

Слепченко там прямо в десны. Есть предположение, что это связано с проделками команды питерских туристов в Изборске, где по версии Счетной палаты 200 млн. распилил. С прокуратурой Турчак сорится боится. Поэтому скоро ляжет под Кебекова.