ИТОГИ 2014 » Антикоррупционный Фронт
 
 

ИТОГИ 2014

29-01-2015
 (голосов: 0)

ИТОГИ 2014
Вышел очередной номер газеты "ПСКОВСКИЙ АНТИКОРРУПЦИОННЫЙ ФРОНТ".

Сайт NAFRONT.COM публикует статью газеты, в которой подведены атикоррупционные итоги Псковщины за 2014 год.

 

ИТОГИ 2014

 

Прошлое надо помнить, чтобы не допускать ошибок в будущем.

Мы решили напомнить ключевые моменты прошедшего 2014 года в разрезе псковской действительности. На наш взгляд, он выдался захватывающим, сложным, трагичным, успешным и непростым годом. Вот как выглядит этот год... Да, в основу этой мини-летописи мы положили публикации, размещенные на сайте nafront.com в 2014 году.

МЫ ПИШЕМ О ТОМ, О ЧЕМ ДРУГИЕ ПСКОВСКИЕ СМИ ПИСАТЬ БОЯТСЯ. Итак...

 

СОБЫТИЕ ГОДА:
ЯНВАРЬ 2014 года. Сайт начал вести «СПИСОК КОРРУПЦИОНЕРОВ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ». В этом списке находятся следующие должности и фамилии: КЕБЕКОВ Т.М. (прокурор Псковской области), НЕГОВОРА А.Е. (зампрокурора Псковской области), КАНАЕВА Э.Ф. (первый зампрокурора Псковской области), ЛЯХОВ С.Ю. (сотрудник прокуратуры), ЖГУТ Е.Н. (руководитель УФНС по Псковской области), ИВАЩЕНКО А.А. (экс-сотрудник прокуратуры), КАЛИНИН А.Н. (сотрудник прокуратуры). Почему эти люди попали в такую тесную компанию, можно узнать, посетив главную страницу сайта nafront.com, где, нажав на ссылку «СПИСОК КОРРУПЦИОНЕРОВ», вы ознакомитесь с их «подвигами», а также с тем, что требует применить «ФРОНТ» к названным гражданам. Отметим, что «СПИСОК» будет и дальше пополняться, расширяться и углубляться. Страна обязана знать своих «героев».

 

СКАНДАЛ ГОДА:

ИТОГИ 2014 2014 год богат на скандалы. Их было много, они были разными. Но, на наш взгляд, особого внимания заслуживает скандал, в который угодил, или, вернее, который учинил майор полиции, сотрудник Центра по борьбе с экстремизмом УМВД России по Псковской области (!) Батырбек СОБЛИРОВ, за что и был уволен из полиции.

Этот гражданин, со слов очевидцев произошедшего, напал на билетного контролера автобуса № 11 в городе Пскове в июне 2014 года. По мнению наших экспертов, это было разбойное нападение с целью завладения сумкой с деньгами. Только благодаря самоотверженным действиям водителя автобуса Владимира КОВЫРУЛИНА удалось избежать массовой резни. Нож, который был у СОБЛИРОВА, преступник попытался выкинуть при приезде полиции, но это у него не получилось. Как установило следствие, СОБЛИРОВ находился под действием препаратов и не отдавал себе отчета в поступках. Как бы там ни было, на одежде контролера были порезы, а водитель КОВЫРУЛИН получил от ножа СОБЛИРОВА две колотые раны, когда спасал женщину-контролера и задерживал преступника. В итоге суд приговорил СОБЛИРОВА к двум годам лишения свободы (условно). Кстати, в высоких кабинетах поговаривают, что СОБЛИРОВА устроили в Центр «Э» по прямой просьбе областного прокурора КЕБЕКОВА.

 

ОТСТАВКА ГОДА:

Номинантом этой позиции по праву можно считать бывшего руководителя Следственного управления СКР по Псковской области Андрея КАЛИНИНА. В мае президент России Владимир ПУТИН подписал указ о досрочном прекращении его полномочий. Мы первыми из журналистской братии предрекли его отставку еще в феврале 2014 года. Уверены, что у президента были веские причины, чтобы отправить КАЛИНИНА в отставку. Буквально через несколько месяцев КАЛИНИН был назначен прокурором Гдовского района. На наш взгляд, такое назначение является «оплатой», полученной КАЛИНИНЫМ от прокурора Псковской области КЕБЕКОВА за то, что он не принял законных мер к расследованию по обращению депутата Государственной Думы Юрия НАПСО и заявлению главного редактора газеты «АНТИКОРРУПЦИОННЫЙ ФРОНТ» Павла НИКОЛАЕВА о махинациях, связанных с так называемым «домиком прокурора».

 

ИТОГИ 2014
ИНТЕРВЬЮ ГОДА:

В марте 2014 года главный редактор газеты «АНТИКОРРУПЦИОННЫЙ ФРОНТ» Павел НИКОЛАЕВ рассказывает федеральной газете «АРГУМЕНТЫ НЕДЕЛi» о причинах попытки рейдерского захвата ООО «ЕВРО-КЕРАМИКА» и кто за этим может стоять. Это интервью получилось настолько громким и скандальным, что вся страна узнала о газете, о смелом псковском журналисте-политике, о темных делах, творящихся на Псковщине, в которых замаран прокурор области. Благодаря тому, что руководство «ЕВРО-КЕРАМИКИ» обратилось в полицию за расследованием событий попытки рейдерского захвата, нам сейчас доподлинно известно, что некий МАЕВСКИЙ встречался с прокурором Псковской области Тимуром КЕБЕКОВЫМ. На этой встрече обсуждался вопрос приобретения им контрольного пакета доли учредителей в уставном капитале ООО «ЕВРО-КЕРАМИКА». Отметим, что доли арестованной судом и якобы принадлежавшей псковскому предпринимателю Михаилу ГАВУНАСУ. После этой встречи МАЕВСКИЙ встречался с ГАВУНАСОМ в Израиле, где безапелляционно потребовал от последнего передать ему 75 процентов доли «ЕВРО-КЕРАМИКИ» за решение вопросов, связанных с прекращением уголовного преследования Михаила Савельевича. После того, как появилось это интервью, мы можем перейти к следующей номинации.

 

ИТОГИ 2014
БЕСПРЕДЕЛ ГОДА:

Как автора «Беспредела года» мы номинируем следователя Следственного управления Следственного комитета России по Псковской области Андрея МАЗУРОВА, который в июле 2014 года на основаниях, не подвластных логическому анализу, приостанавливает полностью расследованное т.н. «Дело Гавунаса». Сторона защиты не согласилась с этой формулировкой и обратилась в суд, который признал такое решение следователя незаконным, немотивированным и потребовал его отменить. Но следователь МАЗУРОВ даже не решился обжаловать судебный акт, вместо него это сделала прокуратура Псковской области и проиграла.

 

ЗАКОН ГОДА:

Президентские поправки в закон о прокуратуре, благодаря которым длительность пребывания в должности областного прокурора для Тимура КЕБЕКОВА ограничена конкретным сроком – 1 июля 2015 года. Нам кажется, что такие поправки не появляются на пустом месте, не берутся из воздуха. Администрация президента, как, впрочем, и все общество, устала от безнаказанности, вседозволенности и коррумпированности прокурорских вождей, которые, используя свой статус, нарушают законы, покрывают преступников и нередко сами становятся преступниками.

 

РЕКЛАМА ГОДА:

ИТОГИ 2014
Наши газеты «АНТИКОРРУПЦИОННЫЙ ФРОНТ», «ПСКОВСКИЙ АНТИКОРРУПЦИОННЫЙ ФРОНТ», пользуясь правом, предоставленным законом «О Рекламе», рекламируют свою деятельность. Мы так хорошо рекламируем свою деятельность, что каждый раз полиция, городские власти, напрягаемые, как мы считаем, из областной прокуратуры, вынуждены снимать наши рекламные баннеры антикоррупционной направленности. Они идут на любые ухищрения. Вот, например, сотрудники Следственного комитета России, снимая 120-метровый баннер, законно размещенный на здании ТК «ИМПЕРИАЛ», объясняют свой поступок в суде тем, что им было интересно, а что же находится на другой стороне этого баннера! Сотрудники полиции, снимая в апреле 2014 года рекламные баннеры газеты, объясняют свои поступки тем, что якобы на этих баннерах есть название скандального интервью Павла НИКОЛАЕВА: «Почему лжет прокурор Псковской области Кебеков?». Им без разницы, что на баннерах приводятся дословные слова из выступления президента нашей страны Владимира ПУТИНА о необходимости борьбы с коррупцией. Для этих сотрудников главное - вмешаться в законную деятельность независимого СМИ, можно сказать, исполнить репрессивный заказ, но не дать свободному СМИ заниматься законной деятельностью. В итоге номинантом данной позиции становится сорванный полицейскими рекламный баннер газеты «АНТИКОРРУПЦИОННЫЙ ФРОНТ» со словами Владимира ПУТИНА: «Ни одна страна не имеет шансов победить коррупцию и эффективно развиваться, если она не может об этом прямо и открыто сказать и начать открытую борьбу».

 

 

ПРИОБРЕТЕНИЕ ГОДА:

ИТОГИ 2014
В кризисный 2014 год, когда обвалилась национальная валюта и россияне стали как минимум в два раза беднее; когда власти говорят о тотальной экономии, ближайшем укрупнении волостей, возможном сокращении объектов социальной инфраструктуры области; когда отменяется пригородное железнодорожное движение и жители сельской местности становятся фактически отрезанными от «внешнего» мира - на этом фоне всеобщего экономического коллапса у прокурора Псковской области Тимура КЕБЕКОВА появляется суперпрестижный и дорогой автомобиль бизнес-класса «МЕРСЕДЕС» с госномером о001ко60. Заметим, что еще весной 2014 года прокурор КЕБЕКОВ был замечен в другом новом автомобиле бизнес-класса «ТОЙОТА-КАМРИ», который имел тот же госномер о001ко60. Кстати, вспомните, перед кризисом 2008 года прокурору Псковской области был предоставлен - за наш с вами счет, уважаемые налогоплательщики! - роскошный, 4-уровневый особняк с бассейном, сауной и каминными залами. Получается, что теперь индикатором приближающегося в стране кризиса можно смело считать псковского областного прокурора? Появилась у него какая-то заоблачная роскошь за бюджетный счет – жди кризиса.

 

ПОЗОР ГОДА:

В этой номинации побеждает мероприятие под названием «Брифинг для журналистов в прокуратуре Псковской области». 4 апреля 2014 года в здании прокуратуры Псковской области проходил совместный брифинг, в котором участвовали журналисты региональных СМИ, Следственное управление СКР по Псковской области (Андрей ТОКОРЕВ) и прокуратура области (Андрей НЕГОВОРА). Брифинг был широко разрекламирован прокурором Псковской области КЕБЕКОВЫМ и должен был быть посвящен резонансному «Делу Гавунаса». Когда журналисты пришли в облпрокуратуру, сотрудник пресс-службы последней всех поставила в известность, что на брифинге будет предоставлена возможность задать только два ИТОГИ 2014
вопроса! По волшебству эти вопросы были заранее отпечатаны для журналистов сайтов ПАИ и ПЛН. Точно такие же вопросы (по тому же самому волшебству) в отпечатанном виде находились перед ньюсмейкером брифинга – зампрокурором области Андреем НЕГОВОРОЙ. Бумага перед НЕГОВОРОЙ, помимо вопросов, содержала и ответы на эти вопросы. Когда главред «АФ» Павел НИКОЛАЕВ попытался задать интересующие вас, уважаемые читатели, вопросы по «Делу Гавунаса», зампрокурор области Андрей НЕГОВОРА проворно вскочил со стульчика и быстро убежал от журналистов. На наш взгляд, тем самым сотрудником областной прокуратуры было нарушено законное право журналистов, читателей на получение оперативной и достоверной информации. Естественно чиновник в голубом мундире никакой ответственности за это не понес. Кстати, на брифинге высокие чиновники в мундирах обещали в скором времени передать «Дело Гавунаса» в суд, но вот на дворе уже январь, и вместо того, чтобы передать дело в суд, его пытаются заволокитить, приостановить.

Комментарии:

Оставить комментарий
  написал: кремль

список коррупционеров полезная информация. будем знать
  написал: беспределов

Правильно все сказано. В точку.
  написал: Николаеву

Николаев, готов забиться с тобой на ящик Курвуазье, что никто никуда не едет. Вспомнишь мои слова летом, оптимистичный ты наш.
  написал: Тимур

Кофенко, готовь чемоданы, а не коньяк
  написал: Добрый самаритянин

Оставьте этих ростовских у нас ещё лет на пять. Ох уж мы над ними поглумимся. Они ни дыхнуть ни пернуть не смогут. Строем педерасты будут ходить по псковским улицам и по зеленому свистку менять направление движения. Отмените ротацию, пускай знают гостеприимство Псковской земли.
  написал: Читатель

Полный бред!!!
Мол по твоим писюлькам закон приняли! Лечиться надо.
  написал: Писатель

Пашка-Николашка начальника СК по области снял прокурора снимет и главмента сольет а сам в делопуты областные подастся шухер в ПОС наведет почище Шлоса